Оптимизация данных — MongoDB и PHP для API RESTful

Это больше об архитектурном решении, для которого я в настоящее время не являюсь экспертом в области хранения или извлечения данных, особенно для MongoDB.

В настоящее время у меня есть RESTful API, встроенный в среду PHP-Slim, и внешние устройства отправляют запросы POST каждую секунду. Для масштабируемости представьте, что у меня 100 устройств, поэтому нужно обрабатывать 100 запросов в секунду.

Каждое устройство подает 3 отдельных напряжения — volt_a, volt_b, volt_c вместе с device_id и отметкой времени, которые сохраняются в виде одного документа. Теперь каждый раз, когда я запускаю конвейер агрегации, мне нужно $project среднее напряжение для каждого документа, каждый раз.

Мой вопрос заключается в том, что, поскольку я выполняю большие запросы агрегации для большого количества документов (например, данные за 1 час и 3600 документов), было бы лучше просто рассчитать и сохранить среднее напряжение в моем методе POST в PHP, так как против того, чтобы продолжать проецировать это, что влияет на производительность агрегации?

0

Решение

Первоначальный вопрос носил более теоретический характер, однако, похоже, что для дальнейшего понимания мне придется применить оба метода и измерить эффективность обоих, чтобы получить удовлетворительный ответ.

0

Другие решения

Других решений пока нет …