Обратный набор

Я новичок в звездочке и борюсь с ней. Буду признателен за любую помощь.

Я создаю функцию расписания звонков в CRM. У меня есть список телефонных номеров, хранящихся в таблице в MySQL.

Я использую AMI Originate для звонков на эти телефонные номера и подключения их к агентам в очереди. Проблема заключается в том, что Originate сначала вызывает клиента и удерживает его, а затем вызывает очередь. Мне нужно сначала вызвать очередь, подождать, пока агент ответит, перевести агента в состояние HOLD, а затем вызвать клиента. Поэтому я не заставляю клиента ждать вызова, он не знает, что это такое, и, вероятно, зависает при вызове. ,

Я видел, как это работает в Wombat Dialer, но я не знаю, как это на самом деле работает.

заранее спасибо

1

Решение

Так как источник приложения ждет ответа первого канала, прежде чем пытаться подключиться ко второму каналу, вам следует сначала связаться с агентом, а затем с клиентом. Я бы порекомендовал работать с кольцевыми группами (где добавочные номера звонили бы при наборе номера) вместо очередей, потому что очереди отвечают на канал, ожидая агента, и звонят только после того, как кто-то поднял трубку.

Если вам нужен более продвинутый вариант, вы должны попробовать VICIdial, это интеллектуальный номеронабиратель, он может набирать несколько телефонов и отправлять вызов оператору только тогда, когда кто-то (или что-то) отвечает на вызов назначения. Это открытый исходный код, он имеет очень простой и полный API. Если вам нужна помощь, дайте мне знать.

0

Другие решения

Допустим, у вас есть freepbx и обычная очередь 800. Чтобы сделать то, что вы просите, просто нужно создать

Local/800@queues/n

http://www.voip-info.org/wiki/view/Asterisk+local+channels

Обратите внимание, что все же рекомендуется иметь реальный опыт работы со звездочкой не менее 5 лет, прежде чем делать софт софт. Если у вас их меньше, используйте виктиальный или другой софт, который позаботится о возможных «плохих» ситуациях, таких как отключение 1000 каналов через ваш небольшой сервер.

0