Нужно ли заменять Mysql на CouchDB, если я использую PouchDB для мобильного приложения?

В настоящее время у нас есть веб-приложение, которое использует mysql база данных, доступ к которой осуществляется через PHP, Мы планируем иметь мобильное приложение, использующее Ionic Framework он будет иметь автономный доступ, а также синхронизироваться с веб-приложением, когда пользователь подключается к сети через мобильный телефон.

Я слышал о http://pouchdb.com/

Итак, теперь, если я должен использовать эту технологию для мобильного приложения, должен ли я заменить свой существующий mysql база данных с CouchDB?

7

Решение

Нет возможности синхронизировать MySQL и pouchdb. Потому что pouchdb основан на nosql, а MySQL — на базе SQL.

так что если вы хотите поделиться одинаковыми данными с мобильным и веб-приложением, то вам нужно поместить их в couchdb. из-за функциональности синхронизации pouchdb вам не нужно беспокоиться о репликации данных. pouchdb позаботится о синхронизации и репликации данных.

Если вам удобны pouchdb и couchdb, вы можете заменить MySQL на couchdb.

Если вы храните все свои данные в MySQL, то они не будут синхронизироваться в мобильном приложении, поскольку все ваши хранилища данных в MySQL не будут работать в автономном режиме. Оно будет работать при активной сети или подключении к данным.

Если вы храните некоторые статические данные в MySQL и изменяемые данные в couchdb, то вам нужно создать службу отдыха для мобильного приложения, чтобы получать данные из MySQL. Как и вы собираетесь реализовать pouchdb для динамических данных.

так что, по моему мнению, если вы на самом деле хотите автономные данные в мобильном приложении, и вы также ищете синхронизацию данных, то вам следует перейти на couchdb.

после реализации pouchdb и couchdb ваше мобильное приложение и веб-приложение будут считывать данные из pouchdb (формировать клиентскую часть самостоятельно).

5

Другие решения

Других решений пока нет …