Настройка PHP проекта с использованием PhpStorm, Git, SourceTree, Bitbucket

Я пытаюсь соединить все это вместе, поэтому у меня есть:

Дистанционный пульт:

  1. Сервер разработки, где Http-сервер + БД + мой сайт — папка, где будут находиться все файлы моего будущего проекта.
  2. Битбакет аккаунт

Локально установлено:

  1. PhpStorm
  2. Гит
  3. SourceTree

Какова была бы очередь действий для настройки всего этого, чтобы они правильно работали вместе?

Проблемы, с которыми я столкнулся:

  1. Если я сначала создаю проект PHP, то я не могу клонировать репозиторий из Bitbucket в не пустую папку.

    Как привязать существующий проект к вновь созданному хранилищу Bitbucket? Потому что обычно проект начинается с создания скелета из git, поэтому я не могу начать с пустой папки проекта …

  2. Представьте, что я делаю изменения, сохраняю их на удаленном сервере, проверяю, как они работают, затем фиксирую их в Bitbucket, затем я понимаю, что мне нужно вернуться к коду, который был немногочисленен раньше.

    Как я могу откатить свой код проекта? И как я обновлю это на удаленном сервере? Нужно ли удалять все файлы и снова загружать их из проекта?

1

Решение

Проблема 1:

Обычно вы начинаете с местного проекта и push это к удаленному, но это работает и наоборот, извлеките удаленное хранилище на ваш компьютер и затем скопируйте файлы проекта в эту папку, затем используйте SourceTree для фиксации и отправки их.

Проблема 2:

Вы не выкатываете commitsВы выкатываете теги и ветки. Лучше всего начать с основной ветки, где у вас есть все, что работает на 100%, а когда вы разрабатываете и работаете локально, у вас есть вторая ветка develop для тестирования. Когда ваши тесты и другие вещи в ветке разработки работают, вы объединяете их с основной веткой. Если вы хотите пойти дальше, попробуйте ГИТ-поток.

0

Другие решения

Других решений пока нет …