Настройка кодировки для новых проектов в PhpStorm

Я пытаюсь заставить PhpStorm кодировать вновь созданные файлы как UTF-8, а не Windows-1252 (который, кажется, по умолчанию).

Я знаю, что могу установить «Кодировка проекта» в «Настройки / Редактор / Кодировки файлов», которая устанавливает кодировку по умолчанию для всех вновь создаваемых файлов. в текущем проекте.

Однако я хотел бы установить кодировку по умолчанию для новые проекты, поэтому мне не придется менять его каждый раз, когда я создаю новый проект. Я искал повсюду в интернете, но безуспешно.

Ребята, вы знаете, как установить кодировку файлов для новых проектов?

Заранее спасибо.

0

Решение

Все доступные настройки, которые используется как значение по умолчанию для вновь создаваемых проектов можно установить на File | Default Settings....

https://www.jetbrains.com/help/phpstorm/2016.3/accessing-default-settings.html

Вы также можете получить к ним доступ напрямую из Экран приветствия — будет просто Settings под Configure выпадающий (можно назвать Preferences на Mac — не могу проверить это, так как у меня нет Mac). Но в этом случае настройки по умолчанию будут смешаны с настройками IDE.

В обоих случаях параметры, которые вам нужно изменить, будут находиться под Editor | File Encodings,

1

Другие решения

При создании новых проектов вы можете установить правильную кодировку IDE рядом с кодировкой проекта:

Кодировки файлов PHPStorm

Когда вы редактируете существующий проект, он автоматически распознает текущую кодировку и предлагает вам преобразовать / перезагрузить проект в правильной кодировке.

1