Найти логику в картографических продуктах

У меня логическая проблема, и я на самом деле не знаю, как ее преодолеть. Я столкнулся с несколькими фидами продуктов, которые имеют различные поля внутри и не стандартизированы во всех каналах данных: upc, mpn, название бренда, название, описание.
В настоящее время я картирую продукты по upc, так как это уникально и довольно просто. Проблема заключается в том, что только в немногих продуктах есть это поле, поэтому я думаю о другой комбинации для отображения названия бренда и mpn. Я использую это, чтобы избежать отображения mpn от разных брендов, на самом деле разных продуктов.
Теперь самое сложное:
Продукт, например пара обуви, имеет: тот же mpn и бренд, даже если у него разные цвета. В этих случаях у меня обычно нет upc, поэтому мне приходится полагаться на mpn и название бренда. Цвет не поле, поэтому я не могу использовать его для дальнейшей фильтрации. Все, что у меня есть, это фотографии, чтобы узнать цвет.

Продукты будут выглядеть так:

Merchant1, Product1, MPN1, Brand1 (зеленый)
Merchant1, Product2, MPN1, Brand1 (красный)
Merchant2, Product3, MPN1, Brand1 (зеленый)
Merchant2, Product4, MPN1, Brand1 (красный)

Я знаю, что могу отрицать отображение в одном и том же торговце, поэтому я могу избежать смешивания зеленого и красного от одного и того же продавца, но что я могу сделать, чтобы сопоставить зеленый цвет от продавца 1 с зеленым от продавца 2. Текстовое поле, чтобы сказать зеленый или красный, не настоящее, это то, что я вижу только на фотографиях.

Я не уверен, как найти логику во всем этом, чтобы я мог отобразить соответственно.

0

Решение

Когда у вас есть 2 продукта, как
Merchant1, Product1, MPN1, Brand1 (зеленый)
Merchant1, Product2, MPN1, Brand1 (красный)
Вы знаете имя файла изображения? потому что если вы знаете, что можете прочитать это имя файла, объедините всю информацию, такую ​​как Merchant1, Product1, MPN1, Brand1 + imageFileName, а затем используйте функцию md5 для генерации кода … который вы храните вместе с каждым продуктом … таким образом, когда вы необходимо сохранить новый, который вы можете проверить, если у вас уже есть этот код md5 в вашей базе данных

0

Другие решения

Других решений пока нет …