mysqlnd_ms альтернатива для php7

Я обновляю версию PHP своего веб-сервера с 5.5 до 7.1 на компьютере с Debian 8.

Проблема в том, что mysqlnd_ms не доступен для PHP7.

Насколько я понимаю, должен быть другой способ настроить мой сервер для добавления соединений с главным и подчиненными серверами MySQL.

Может быть, вы могли бы указать мне учебник?

Я хотел бы отметить, что я настраиваю веб-сервер, а не сервер MySQL. Мне нужно настроить клиент mysql, чтобы позволить php подключаться к главному или подчиненному серверу mysql.

Спасибо.

1

Решение

Я разработчик порта mysqlnd_ms php 7 по адресу https://github.com/sergiotabanelli/mysqlnd_ms.
Мы успешно используем его в нашей производственной среде. Прошло более 500 тестов с оригинальной версии.

Документация еще не завершен, но раздел быстрого запуска и примеров готов, он немного отличается от исходного, за исключением разделов ввода глобальных идентификаторов транзакций и согласованности сеансов, которые были переписаны.

Кроме того, новое расширение имеет новые интересные функции, особенно для обеспечения согласованности чтения и записи в недавних асинхронных кластерах MySQL с одним и несколькими мастерами.

Согласованность чтения прозрачно управляет проблемами с задержкой репликации и предоставляет гибкие политики чтения «ваши» записи, которые позволяют пользователям приложения всегда читать их записи также по отдельным соединениям, а также при распределении по отдельным серверам приложений php.

Согласованность записи прозрачно управляет конфликтами записи в асинхронных кластерах с несколькими мастерами.

Непротиворечивость чтения и записи позволяет осуществлять прозрачную миграцию в асинхронные кластеры MySQL с одним и несколькими мастерами практически во всех случаях использования без каких-либо или в большинстве случаев очень небольших усилий и изменений в приложении.

В нашей среде у нас есть более 100 небольших отдельных приложений для интрасети, которые мы недавно мигрировали из автономных экземпляров MySQL в мультимастерные кластеры репликации MySQL Group без каких-либо изменений кода. Для введения, чтобы прочитать и написать соблюдение согласованности, проверьте мою суть в https://gist.github.com/sergiotabanelli/ce992b630d08a0bc7a9cec7c577638f5.

3

Другие решения

Других решений пока нет …