MYSQL PID / SOCK ошибка — я не могу заставить мой Mac El Capitan работать с полноценным веб-сервером

Поэтому я пытался установить мой локальный хост на своем новом MacBook Air на OSX El Capitan.

То, что у меня есть, это то, что PHP, кажется, работает правильно, Apache, кажется, тоже работает правильно, но MySQL вызывает у меня головную боль.

Я попытался установить стандартную версию mysql, которая, кажется, не работает вообще, она запустилась, и каждый раз, когда я пытался войти в mysql, он полностью ломался, и я не видел никаких сообщений об ошибках, но я думаю, что это было То же самое я получил для доморощенной версии.

Когда я попробовал Homwbrew brew install mysql это сработало правильно.

Потом я попробовал mysql_secure_installation это выкинуло и ошибка: Error: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

Потом я попробовал mysql.server start и я получил ... ERROR! The server quit without updating PID file (/usr/local/var/mysql/Szekelys-MacBook-Air.local.pid).

Это моя третья свежая установка для Mac, и я понятия не имею на данный момент.

Я пробовал разрешения, создавал файл PID и многое другое.

0

Решение

Боюсь, что у меня нет решения для вас. Я в одной лодке, хотя. У меня точно такая же ошибка, и я пытался установить как с brew, так и напрямую.

Еще хуже, у меня это работает в моем iMac, но не в моем Macbook Pro.

Единственное отличие, которое я вижу, это версия. у меня есть

MySQL-5.6.26-osx10.8-x86_64

на iMac работает хорошо.

Тот, который не работает, имеет:

MySQL-5.7.9-osx10.9-x86_64

Я собираюсь попробовать использовать более раннюю ревизию, это единственное, что я еще не пробовал.

0

Другие решения

Я знаю, что это странно, но я снова и снова сталкиваюсь с одной и той же проблемой и не могу найти полезных ответов, как все остальные, но каким-то образом я наткнулся на что-то, над чем работал эта страница

По какой-то причине следуйте инструкции по использованию mysql.server restart казалось, работает. Я не создал ни одной из предложенных версий launchctl.

Я предлагаю сделать жесткую уборку доморощенного brew cleanup --force -s чтобы убедиться, что вы получите новую загрузку.

0