MySQL импорта 45 МБ sql занимает вечно

Я пытаюсь импортировать резервную копию mysql размером около 45 Мб через phpmyadmin, но это занимает вечность. Я поставил $cfg['ExecTimeLimit'] = 0 в config.default.php моей локальной установки phpmyadmin, но через два часа она все еще работает! Я не могу понять, почему такая относительно небольшая резервная копия должна занимать так много времени. Есть ли способ оптимизировать процесс импорта (в php.ini my.conf) или сам файл резервной копии?

0

Решение

Держу пари, что Fedora 16 соблюдает семантику транзакции / синхронизации, а Windows — нет. Если вы посчитаете, 600 000 обновлений за два часа — это 5000 в минуту. Это тот же порядок величины, что и скорость вращения диска.

Вы можете попробовать добавить SET autocommit=0; в начале вашего файла импорта и COMMIT; к концу. Увидеть эта страница для дополнительной информации.

Это единственные варианты, которые я мог бы предложить для улучшения импорта. Кроме того, убедитесь, что вы должны увеличить значение max_allowed_packet=32M или больше в my.cnf файл до генерации .sql файла.

1

Другие решения

Попробуйте ввести некоторое число 0 в ExecTimeLimit.

0

Итак, проблема, по-видимому, была в конфигурации phpmyadmin, поскольку импорт из командной строки занял менее 30 секунд, так же как и phpmyadmin, поставляемый со стеком Xampp, который я установил сегодня днем.
К сожалению, я не могу точно сказать, какая конфигурация вызвала это огромное замедление.
Все равно, спасибо за помощь.

ура
Роберто

0