mysql 5.6 — командная строка mysql больше не работает и служба все еще работает

Windows 8.1 — mySql 5.6 Это странно: я зашёл в командную строку, введя: mysql -uroot как обычно и вернулся: «mysql» не распознается как внутренняя или внешняя команда, работающая программа или командный файл.

Я пошел искать mysql.exe, и он только что ушел, не в мусорное ведро или где-нибудь еще … просто ушел. Служба mysql56 работает, и я могу получить доступ к базе данных с помощью администратора и PHP.

Мой вопрос: могу ли я извлечь еще один zip-файл и скопировать mysql.exe в C: \ Program Files (x86) \ MySQL (я думаю, что это должно быть), чтобы получить доступ из командной строки?

Единственное, что действительно изменилось, — это то, что я загрузил инструмент управления администратора и редактор администратора для использования, так как новые версии phpmyadmin зарезервированы и не могут работать после ошибки тайм-аута. Я не понимаю, как или почему администратор все равно мог бы прервать исполняемый файл mysql.

Спасибо за любую помощь … сделал поиск здесь и в другом месте, но не нашел ничего, чтобы решить мой вопрос.

1

Решение

Спасибо за ссылку на пост Майка. Это дало хороший намек. То, что, кажется, произошло — кое-что произошло с моим путем к среде, и слабый поиск Windows не смог найти C: \ Program Files \ MySQL \ MySQL Server 5.6 \ bin \ mysql.exe. Я добавлю свою переменную окружения, и все будет хорошо. Еще раз спасибо.

1

Другие решения

Других решений пока нет …