Mpdf — Предварительный просмотр HTML до $ mpdf-> gt; Output ();

Я должен был создать HTML-страницу, которая успешно создана и экспортирована в формате pdf с использованием функций mpdf.

Мой вопрос, если это возможно до

$mpdf->Output();

чтобы просмотреть HTML-файл в формате A4 и отредактировать вывод с помощью

contenteditable="true"

каждого элемента html (тело, таблицы, p, div и т. д.).

Я пытался, но представление вывода html отличается от вывода mpdf. (разные размеры, размеры, изображения, таблицы и т. д.)

Заранее спасибо.

С уважением,
кличка

0

Решение

Если я вас правильно понимаю, самый простой ответ (но не обязательно истинный ответ) — «нет».

Причина моего ответа в том, что вы попросили нас написать книгу. Объяснение всего Javascript, PHP и HTML, необходимого для управления всеми элементами в разумной (но не бесконечно изменяемой) степени без какого-либо ограничения (которое вы не предоставили), является вопросом, на который нельзя ответить здесь. Учтите, что HTML не предназначен для печати, в то время как PDF. PDF может многое, HTML просто не может. Только одна из многих проблем, возникающих при создании инструмента для создания форм в веб-браузере, заключается в том, что браузеры были буквально спроектированы таким образом, чтобы не заботиться о том, что такое лист бумаги, а формат PDF был так же буквально спроектирован так, чтобы заботиться исключительно о том, что такое лист бумаги.

Итак, верный ответ на ваш вопрос — «да». Но написание полного учебника о том, как это сделать, выходит далеко за рамки этого форума.

Если вы хотите узнать, как это сделать, то вам нужно понимать как плюсы, так и минусы. Для плюсов и отправной точки, вы можете начать Вот. О минусах читайте этот.

0

Другие решения

Других решений пока нет …