Можно ли динамически создавать базы данных в AWS RDS?

Я пытаюсь создать новую базу данных, чтобы без особых усилий перенести свое приложение в AWS. Согласно этому ссылка на сайт Я должен сделать это для подключения к базе данных RDS:

$link = mysqli_connect($_SERVER['RDS_HOSTNAME'],
$_SERVER['RDS_USERNAME'],
$_SERVER['RDS_PASSWORD'],
$_SERVER['RDS_DB_NAME'],
$_SERVER['RDS_PORT']);

Это работает, поэтому я попытался добавить новую базу данных и сделал новое соединение + запрос, используя новую базу данных, и это также сработало.

Мой вопрос, имя базы данных по ссылке, извлекается из $_SERVER['RDS_DB_NAME']Я не знаю, есть ли AWS зависимая вещь с ними, добавив детали БД в $_SERVER переменная.

Так ли это безопасно, если я создаю новую базу данных динамично используя php? Мне интересно, если завтра утром их система внезапно отбросит мою новую базу данных, потому что она была создана снаружи RDS?

Сервер AWS (EC2, RDS и т. Д.) Был настроен AWS Elastic BeanstalkЯ не настраивал их вручную, поэтому у меня am I allowed to do this situations

0

Решение

в вашей ситуации база данных будет падать только тогда, когда RDS будет перестроен, в противном случае все будет хорошо, даже перед перестройкой он запросит окончательный снимок. Мое личное предложение: если вы хотите создать несколько баз данных в RDS, создайте вручную, не используя Elastic beanstalk.

0

Другие решения

Других решений пока нет …