Moodle — CkEditor не подходит для динамически создаваемых курсов

Я новичок в MoodleЯ разрабатываю систему управления обучением за последние пару недель, которая включает в себя прямые изменения в основном коде moodle,

У меня есть набор курсов, которые должны быть созданы из бэкэнда MySQL, Когда я пытаюсь создать курс из MySQL (Не сайт), то при редактировании курса, ckeditor не приходит Это равнина TextArea с дополнительный выпадающий.

Я не могу понять, почему это так происходит? Я заполнил все необходимые данные в таблице. Есть ли что-то еще, что нужно сделать, кроме просто заселения summary поле в mdl_course Таблица.?

Спасибо.

0

Решение

Во-первых … правильно ли для параметра «текстовый редактор» в вашем профиле установлено значение atto или ckeditor?

Затем мне интересно, какое поле или страницу, на которой вы хотите видеть текстовый редактор HTML. Я думаю, что вы смотрите на поле «резюме». Если это так, убедитесь, что для столбца «summaryformat» задано значение 1. Хотя «0» означает «формат Moodle», «1» означает «формат HTML».

Надеюсь, это поможет!

1

Другие решения

Иногда это вызвано «старым кешем», попробуйте полностью обновить браузер, [Shift] -F5.
Или очистите кеш браузера.
Если вы используете Firefox (я использую Firefox версии 33): Меню (значок гамбургера в правом верхнем углу)> Настройки> Дополнительно> Сеть> Очистить сейчас (Кэширование веб-содержимого)

0