Могу ли я использовать PHP для разработки мобильных приложений, чтобы отправить форму HTML на электронную почту

Я смотрю на создание HTML-приложения с Cordova.
Теперь я знаю, как создать форму для веб-сайта и использовать PHP для отправки формы по почте, но моя проблема в том, смогу ли я использовать PHP с моим приложением для отправки формы по электронной почте? Есть ли статья, которую я могу прочитать, которая имеет отношение к моей нынешней ситуации? или, может быть, если вы можете отослать меня к другому языку кодирования, который я могу использовать для замены PHP, если я не могу использовать PHP для отправки формы, я надеюсь, что смогу использовать переполнение стека, чтобы задать вопрос, спасибо !.

0

Решение

Ответ — да, я думаю, что вы путаете PHP (внутренний язык, который работает на стороне сервера) с Cordova (Hybrid-platform, на стороне клиента), Cordova сама не отправит электронное письмо с формой. если вы не хотите, чтобы Cordova работал в качестве почтовика, здесь есть плагин, который позволяет отправлять электронную почту без серверной части https://github.com/katzer/cordova-plugin-email-composer, используя некоторые из ваших учетных записей.

из документации плагина:

Служба электронной почты доступна только на устройствах, которые настроили учетную запись электронной почты …

PHP позволяет отправлять электронную почту с сервера, но для рендеринга PHP HTML-страница в приложении Cordova должна быть через WebView, указывающую на URL. с другой стороны, вы можете создать форму в приложении Cordova с источниками на стороне клиента и подключить ее через службу. Сделайте запрос из вашего приложения с данными и получите его с помощью PHP и сделайте свой бизнес.

1

Другие решения

Других решений пока нет …