Модернизированный сервер, теперь работающий со спящими запросами MySQL

Эта проблема

MySQL генерирует много спящих запросов. Временами так много, что это приводило к отказу в обслуживании и действительно замедляло (или закрывало) наш сайт. Мы создали временное решение, ограничив количество времени, в течение которого незанятый процесс открыт до его остановки (и имеет дополнительные негативные побочные эффекты для законных соединений), но это не является корнем проблемы, которую мне было поручено обнаружить.

Что изменилось

Такого не было до недавнего времени, когда мы обновили наш сервер. У нас есть (и всегда были) настройки LAMP. Кроме того, мы обновили версию MySQL, которую мы используем, с 5.6.19 до 5.6.26. Мы также сейчас используем последнюю стабильную версию PHP.

Исследование, которое я сделал

Моя основная проблема заключается в том, что администратор базы данных является слабой частью моей базы знаний. Но следующие статьи помогли (1) улучшить мое понимание того, что может происходить, и (2) показать мне, что существует множество причин, по которым это может происходить.

https://www.percona.com/blog/2007/02/08/debugging-sleeping-connections-with-mysql/ http://board.phpbuilder.com/showthread.php?10375101-How-to-Stop-MySQL-Sleep%28%29-Processes

wpapi.com/mysql-sleep-processes-issue-solved/

serverfault.com/questions/24191/mysql-sleeper-queries

major.io/2007/05/20/mysql-connections-in-sleep-state/

Мой вопрос

По сути, из-за моих слабых навыков DBA мне трудно диагностировать, в чем заключается наша конкретная проблема. Это переменные / настройки MySQL, настройки apache, проблема с PDO? Если так, то я мог бы действительно использовать некоторые практические указания, поскольку я действительно только учусь в данный момент. Кажется, что спящие запросы генерируются как в форме повторяющихся запросов (пример: если я покажу список процессов, моя команда для запуска списка процессов будет отображаться как один из текущих процессов, а также дополнительный спящий запрос будет порождается), а также просто случайно у нас будет множество спящих запросов, не связанных с дублирующимися процессами.

Как примечание, мы не используем постоянные соединения. Недавно мы разделили нашу базу данных, и у всех наших клиентов теперь есть своя собственная база данных, но все это выглядело гораздо более согласованным (по срокам) с новым сервером.

Любые мысли или идеи, которые помогут мне диагностировать и исправить нашу проблему, будут очень полезны. Спасибо!

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …