Многократные соединения MySQL с БД в PHP — хорошая или плохая практика?

Я хочу добавить новую область обсуждения на свой веб-сайт, в которой пользователи смогут добавлять темы и получать комментарии.

Я думал, что добавлю новую БД только для тем и комментариев, чтобы моя основная БД не стала очень большой.

Но мне нужно будет подключиться к основной БД, чтобы получить информацию о пользователе, выполнить вход в систему и так далее.

Итак, что должно быть лучше для производительности моего сайта? и почему?

1- Добавление новых таблиц в мою основную БД для тем и комментариев.

2- Добавление новой БД только по темам и 2 подключения БД.

Замечания: Пожалуйста, сосредоточьтесь на общей идее вопроса, а не только на этом конкретном случае.

1

Решение

Добавьте таблицы в одну базу данных.

topics а также comments таблицы имеют отношение к вашим существующим данным (особенно вашим users таблица, так как вы, вероятно, хотите сохранить, какой пользователь создал тему или написал комментарий), и поэтому должны находиться в той же базе данных.

Возможно, вы даже захотите применить ссылочная целостность вашей базы данных, убедившись, что каждый author_id в вашем topics а также comments таблицы существуют как user_id в вашем users Таблица. Вы можете применить это, используя ограничения внешнего ключа но, насколько я знаю, только если все таблицы находятся в одной базе данных.

2

Другие решения

Я бы сказал вариант 1.

Это делает ваш код более организованным, и вашему сайту не нужно загружать и извлекать данные из второй базы данных. также легче связать, какой пользователь что разместил. Большая база данных не должна иметь значения, пока вы правильно пишете запрос.

5