Magento — удаление информации о выставлении счетов и доставке при покупке загружаемых продуктов

Я управляю магазином Magento, в котором есть несколько загружаемых продуктов, некоторые приходят бесплатно с кодом загрузки, когда люди покупают другие продукты или получают наши ваучеры откуда-то еще.

Таким образом, есть 2 сценария, 1. люди покупают только загружаемые продукты, платят PayPal, или 2. люди скачивают продукты бесплатно, если у них есть ваучер.

Для многих довольно неудобно вводить платежную информацию, хотя они загружают файлы только как гости, и нам не нужна платежная информация.

Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с тем, чтобы избавиться от платежной информации, когда люди только загружают продукты? Что означает, что они могут на самом деле проверить только с электронной почтой, как это сделано на страницах, таких как bandcamp.com?

Большое спасибо за ваши идеи.

2

Решение

Вам это не понравится.
Я не думаю, что это возможно, не по разумной цене, удалить адрес для выставления счета из Magento.
Он глубоко внедрен в механизм заказов.
Для адреса доставки это должно быть сделано из коробки.
Если в вашем заказе есть только виртуальные и загружаемые продукты, адрес доставки и способ доставки не должны отображаться при оформлении заказа.

Но если вы настаиваете на этом, я могу дать вам несколько советов, с чего начать.
Сначала вам нужно изменить контроллер onepagecheckout или, что еще лучше, написать свой собственный контроллер checkout, который отвечает вашим потребностям.
Тогда посмотрите в Mage_Sales а также Mage_Checkout модули для текста getBillingAddress а также setBillingAddress и обрабатывать случаи, когда эти значения могут быть нулевыми.

Вот пример, чтобы лучше понять, о чем я говорю.
в sendNewOrderEmail метод модели заказа есть это

$customerName = $this->getBillingAddress()->getName();

Вам необходимо изменить это в случае, если платежный адрес является нулевым. Если он не нулевой, пусть он работает как сейчас.

1

Другие решения

Может быть, я должен быть более ясным, мне не обязательно полностью удалять биллинг. Мне нужно только имя и адрес электронной почты, чтобы отправить письмо о покупке со ссылками на скачивание. Но мне нужно избавиться от Street, Tel, City и т. Д. Или установить их не обязательно, но только если все продукты доступны для скачивания.

Magento уже проверяет, нужна ли нам доставка или нет, основываясь на корзине.

Так что я бы подумал о чем-то вроде

  1. проверьте в OPC, нужна ли нам доставка (или, наоборот, все продукты можно загрузить)
  2. изменить поля выставления счетов на «необязательные» или удалить их
    2а. Если Magento требует адрес, может быть, установить фиктивный адрес, скрытый от клиента ???

ура Марек

0