Linux — точки останова PHP Xdebug Netbeans

После работы без изменений в конфигурации в течение нескольких месяцев xdebug / netbeans теперь бесполезен.
Я могу создавать точки останова, но всякий раз, когда он «вмешивается» в дальнейшую область, невозможно пройти через него и просто выпрыгивает из внутренней области видимости для вызывающей стороны.
Нет сгенерированных исключений.

Использование tail -f xdebug.log показывает, что точки прерывания правильно создавались / удалялись, Netbeans не удалось удалить из Ubuntu Software Center, однако я переустановил поверх существующих. Это не кажется чистым, так как Netbeans запомнил настройки.

Последние шаги:

Ран инструкции на https://xdebug.org/wizard.php и перезагрузил веб-сервер
Следует отметить, что он рекомендовал установить xdebug-2.4.1 вместо ранее 2.4.0, однако это не имело никакого значения для текущего состояния комбинации NetB / Xdebug. Я проверил php-fpm ini, и эта правильная версия phpized все еще?

Запустил uninstall.sh в /usr/local/netbeans8.*

Скачал переустановить на http://www.oracle.com/technetwork/articles/javase/jdk-netbeans-jsp-142931.html (Мне также нужен Java JDK, так что это идеально)
Сделал его исполняемым и запустил установщик (как sudo)

chmod +x jdk-8u101-nb-8_1-linux-x64.sh;
./jdk-8u101-nb-8_1-linux-x64.sh;

И ничего не меняется — это очень расстраивает, что разработчики программного обеспечения по-прежнему не могут создавать правильные деинсталляторы. Все те же настройки до переустановки.

В дальнейшем

Снова закрыл NetBeans

cdl /home

затем проверьте в каждом каталоге пользователя

rm -r .netbeans
rm -r NetBeansProjects

Был также каталог с именем nbproject рядом с корневым каталогом сайта и в репозитории sitefiles, который был включен — они были удалены.

Обновить

Теперь настройте проект, включающий в себя отладочную дрянь Netbeans «остановка на первой строке» и разрешение наблюдений (в чем смысл этих значений по умолчанию в общепринятой каркасной норме, такой как laravel и что отлаживается, не имея возможности просматривать значения переменных).
Теперь он начал разрешать пошаговое выполнение кода, но после закрытия сеанса отладки теперь не будет разрешать запуск конфигурации. Пришлось закрыть все проекты и снова открыть.
Это доказывает, что это проблема Netbeans.

0

Решение

Кажется, проблема пошла — может быть, на обновлении IDE?

0

Другие решения

Созданный (с борьбой как постоянно без выпадающих опций) мне удалось добавить еще несколько отладочных URL. По-прежнему невозможно сделать это напрямую, как и раньше, поэтому предположим, что Netbeans сделал какое-то «обновление взлома».

Тестирование URL-адресов в режиме отладки показывает, что все они теперь правильно переходят на PHP.
Чтобы изменить URL-адрес, теперь не интуитивно понятный выбор проекта сначала на вкладке проектов и в надежде поймать его в раскрывающемся списке.

Поэтому, поскольку переустановка xdebug показала, что проект все еще не работает, полная ручная переустановка неудачной деинсталляции с помощью фактического приложения Netbeans теперь показывает, что он работает, можно только подтвердить, что виноват Netbeans. Позор — я использовал Netbeans в течение многих лет, но это стоило мне 2 дня. Кто-нибудь знает, улучшил ли Eclipse скорость?

-1