Конфигурация стиля кодирования PHP Netbeans, где это?

Я хочу стандартизировать стиль кодирования на всех компьютерах разработчиков в моем офисе, я хочу экспортировать свою конфигурацию netbeans и попросить других программистов импортировать ее в свои IDE, знаете ли вы, где находится этот файл конфигурации?

Я использую NetBeans 8.02, но если вы нашли его в другой версии, я могу использовать эту информацию, чтобы выяснить это. Благодарю.

1

Решение

Вы можете экспортировать свои настройки через Сервис | Параметры и использовать кнопку «Экспорт …» в левом нижнем углу. Установите флажки «Форматирование», чтобы экспортировать только параметры форматирования.
Он экспортирует ваши настройки в ZIP-файл.

Чтобы импортировать эти настройки на другие компьютеры, просто зайдите в Сервис | Параметры и используйте кнопку «Импорт …»;)

1

Другие решения

Я пришел к выводу, что некоторые настройки хранятся в гиперпространстве. Так что, хотя это и делает ваши усилия (передавать файлы настроек) бесполезными, с другой стороны, это означает, что межзвездное путешествие на шаг ближе!

Мое экспериментальное доказательство состоит в том, чтобы использовать это изнутри ~/.netbeans/ папка:

find . -mtime 1

Затем я изменил некоторые настройки, закрыл netbeans, снова выполнил указанную выше команду и посмотрел, какие файлы изменились. Казалось, ничего правдоподобного, а неправдоподобные не содержали ничего похожего на мои изменения. Я также провел тот же тест на проекте nbproject папка (ничего не изменилось), а также ткнул внутри /etc/ (там, похоже, нет файлов NetBeans). Тем не менее, когда я перезапускаю NetBeans и снова смотрю на Опции (Editor | Formatting | PHP, тогда «Пустые строки» были тем местом, где я делал свои тестовые изменения), мои изменения все еще там.

Так что это либо Гиперпространство, либо Магия. И будучи ученым, мне не позволено верить в магию. QED.

0