Компиляция файла apk на веб-сервере

Я хочу создать систему, где пользователь войдет в мой сайт, а затем получит ссылку для загрузки APK для моего приложения для Android.
Внутри приложения есть последняя строка, содержащая имя пользователя, по которому сервер распознает приложение.
Для этого я хочу, чтобы мой сервер скомпилировал свежий apk с именем пользователя внутри для каждого пользователя.
Я понятия не имею, как этого добиться, пожалуйста, помогите.

edit — в основном проблема сводится к этому, есть ли способ сжать определенный файл в .rar программно. И какой язык я должен использовать для этого.

0

Решение

Извлеченный из Документация

Следующая диаграмма изображает компоненты, участвующие в создании и запуске приложения:

введите описание изображения здесь

Больше деталей: Создание вашего проекта с Gradle

0

Другие решения

Это очень возможно, если вы не возражаете тратить ресурсы сервера, потому что система должна будет упаковать весь apk и каждый раз подписывать его. Не уверен, в какой среде вы программируете, но, например, если вы используете ионную.

Просто сохраните файл для вашей строки имени пользователя, например, в c: \ dev \ app \ www \ username.php — вы должны обновить его, прежде чем запускать пакетный файл для сборки приложения.

партия будет что-то вроде

cd C:\dev\ionic\app\
ionic build --release android
C:\dev\Java\jdk1.8.0_20\bin\jarsigner -storepass YOURPASSWORD -verbose -sigalg SHA1withRSA -digestalg SHA1 -keystore my-release-key.keystore C:\dev\ionic\app\platforms\android\ant-build\myApp-release-unsigned.apk alias_name
C:\dev\android\sdk\build-tools\android-4.4W\zipalign -f -v 4 C:\dev\ionic\app\platforms\android\ant-build\myApp-release-unsigned.apk myApp.apk

запустите это с помощью system () в php, и вы получите ваш apk в конце, который вы можете отправить по линии вашему клиенту. Это немного запутанно, и вы видите, как вы заставляете пользователей входить на веб-сайт, почему бы не сделать это наоборот и сделать так, чтобы приложение входило в систему?

0