Каков наилучший способ передачи данных из Python в Stack Overflow

Я пытаюсь создать систему, в которой мой экземпляр Python содержит потоки процессов, а мой код PHP запрашивает данные у этого запущенного экземпляра Python. Единственный способ, который я нашел, — это открыть сокет в экземпляре Python и запросить некоторые данные из PHP. И он должен обмениваться данными, например, запрашивая некоторые данные из Python, а затем отправлять данные ответа из PHP в Python. Я хотел спросить, есть ли какие-либо другие доступные варианты, потому что открывать сокеты и отправлять данные через них не очень удобно, когда у вас есть все на вашем сервере, но есть доступ окольным путем.

РЕДАКТИРОВАТЬ:
Чтобы было понятно, я расскажу, как система будет работать на самом деле. У меня будет веб-сайт, на котором будут какие-то данные json, и он будет отправлять эти данные моему запущенному экземпляру Python, чтобы этот экземпляр Python мог выполнять функции (я не могу запустить эти функции в PHP, потому что нет библиотеки для PHP моего кода.) для обработки этих данных JSON и вернет эти обработанные данные JSON обратно в PHP.

0

Решение

то, что вы можете сделать, это запустить программу python с помощью exec и передать данные в качестве аргумента командной строки.

<?php
$result = exec("python filename.py data");
?>

или вы можете записать данные в файл и передать имя файла в качестве аргумента и прочитать файл данных в python.

Заметка
Используйте escapeshellarg () или escapeshellcmd () при передаче функции exec, чтобы гарантировать, что пользователи не смогут обмануть систему в выполнении произвольных команд.

0

Другие решения

Других решений пока нет …