Какой метод более эффективен для текста в верхнем регистре: CSS или PHP?

Какой метод более эффективен для отображения текста в верхнем регистре: CSS или PHP?

а. PHP

<?php
echo strtoupper("Test"); //  TEST
?>

б. CSS

<style type="text/css">.uppercase { text-transform: uppercase; }</style>
<div class="uppercase">Test</div>

0

Решение

Нет реальной разницы в эффективности рендеринга контента. Один отображается на сервере с помощью PHP. Другой отображается в браузере с помощью CSS.

Есть один общий вопрос эффективности, который вы можете рассмотреть.

С PHP вы конвертируете одну строку в верхний регистр. Если у вас есть другие строки для преобразования, вам нужно будет повторять эту функцию каждый раз.

С помощью CSS вы можете настроить таргетинг на весь текст с помощью одного селектора.

В этом отношении я бы сказал, что CSS более эффективен, так как он проще, масштабируем и проще в обслуживании.

Кроме того, предполагая, что CSS обрабатывает другие стили текста, такие как font-size, font-family, font-weight, font-style, color а также letter-spacingто почему бы не включить text-transform в этой группе?

Зачем выделять один стиль, который будет обрабатываться PHP, а остальные — CSS?

Если по какой-либо причине не важно, чтобы PHP обрабатывал преобразование в верхнем регистре, вы должны назначить все задачи по стилю CSS.

2

Другие решения

Оба способа так же, как эффективное: при любом вводе оба способа преобразуют ввод в капитализированный вывод с равным количеством шагов (при условии схожих реализаций, т.е. На)).

Однако вопрос, который вы должны задать, заключается не в том, насколько оба они эффективны; вопрос в том, хотите ли вы, чтобы ваш сервер отвечал за преобразование текста в верхний регистр для моделирование цели.

Ответ на этот вопрос: конечно, нет, это работа CSS.

Разрешение клиенту (браузеру) обрабатывать преобразование текста удаляет одну инструкцию (на запрос) с вашего сервера и разделяет обязанности клиента и сервера.

Одна инструкция может не сильно измениться сейчас, но это не всегда так. Разделение обязанностей клиента и сервера помогает поддерживать чистоту кода. 🙂

В нем также упоминается обратная сторона @Michael_B, заключающаяся в том, что с помощью селекторов CSS можно проще нацеливать несколько строк, чем преобразовывать их вручную с помощью PHP.

3