как заставить приложение Android работать синхронно с веб-приложением

Я новичок в разработке для Android, и я хочу сделать приложение для Android для управления Notes и Task, а также хочу создать веб-приложение для того же, используя PHP. (Для целей обучения, таких как Google Keep). Я хочу и то, и другое Веб-приложение и Android-приложение работают синхронно друг с другом, точно так же, как Google Keep Google работает на Android и в Интернете. что было бы самым простым способом сделать это?
Нужно ли создавать REST API для моего веб-приложения, чтобы мое приложение для Android могло запрашивать веб-приложение?
Также я где-то в Интернете видел, что я должен сохранить все свои данные в базе данных Mysql на сервере, и мое приложение для Android должно получить все данные с сервера, но если я сделаю это, то мое приложение не будет работать в автономном режиме.
Пожалуйста, помогите, спасибо.

-1

Решение

Да, у вас должна быть основная база данных на сервере, и ваше приложение для Android должно извлечь все данные с сервера, а затем сохранить их в локальной базе данных на Android, которая может быть такой же или меньшей, чем ваша основная база данных.
Теперь вы можете работать в автономном режиме, а когда данные изменились в вашем приложении, вы должны хранить их где-то и синхронизировать с базой данных вашего сервера, как только вы подключитесь к сети.
а также вы можете использовать push-уведомление, чтобы уведомить ваше приложение о том, что некоторые данные были изменены и больше не действительны, и приложение должно само обновиться.
Это моя идея, надеюсь, поможет вам

1

Другие решения

Других решений пока нет …