Как загрузить подкатегории в Joomla из MySQL

Я возиться с компонентом com_content / view / article.
Я пытаюсь добавить все подкаталоги в класс для view.html.php, я не могу получить информацию из базы данных. Мне удалось получить категорию статьи и родительскую категорию. Я попытался отредактировать модель / article.php. Я добавил цикл, который запрашивал-> выбирать и запрашивать-> объединять, но я не был уверен, как проверить, имеет ли база данных больше подкатегорий.

Модель получает информацию об изделии. использует catID для присоединения к категории, затем присоединяется к подкатегории и все. Я хочу попробовать пройтись до тех пор, пока в каждой загруженной подкатегории не будет 0 или ноль в качестве их parent_id.

Причина, по которой я это делаю, заключается в том, что я хочу иметь открытую информацию для каждой категории. В моем view.html.php у меня есть код, который устанавливает описание opengraph для статьи, если его нет в базе данных, он переходит в категорию, если его там нет, он загружает его из меню (не уверен, что у меня есть такой работает пока правильно), если нет то из configuration.php. Ну, я хотел бы добавить в их перед меню, подкатегории.

У кого-нибудь есть идеи?

0

Решение

Если у вас есть категория статьи как $ catid, она должна получить все подкатегории

$db = JFactory::getDbo();
$sql = "select c2.* from #__categories c, #__categories c2
where c.id={$catid} and c.lft<c2.lft and c2.rgt<c.rgt";
$db->setQuery($sql);
$categories = $db->loadObjectList();
0

Другие решения

Других решений пока нет …