Как войти в систему без перенаправления cakephp 3?

У меня есть приложение, где пользователь добавляется с помощью ajax. Я хочу войти в них, но не перенаправлять их, чтобы можно было отправить другие формы. Это возможно? Я искал документацию, но ничего не увидел, чтобы она не перенаправлялась. Я видел, что вы можете изменить перенаправление, но как вообще не перенаправить его? Я продолжаю получать err_too_many_redirects, даже когда пытаюсь перенаправить на текущую страницу.

1

Решение

Компонент Config Auth как показано ниже:

$this->loadComponent('Auth', [
'loginRedirect' => false
]);
2

Другие решения

@Battousai:

Вы также можете сделать это так: $this->Auth->config('loginRedirect', false)

База на том, что вы хотите сделать.

0

Я понял, что это работает, используя ответ Нгуена Ань Тюна, но на случай, если кто-то еще столкнется с этой проблемой, возможно, стоит добавить, как это сделать внутри субконтроллера, а не только в AppController, как я.

(Просто чтобы указать, вы можете загрузить компонент Auth и установить конфигурации в другом контроллере, как показано на рисунке Вот, но вы также можете просто установить параметры конфигурации вместо этого.)

При добавлении ‘loginRedirect’ => false к AppController, и пользователь пытается получить доступ к страницам, для которых он не авторизован, я получаю предупреждение «Предупреждение (2): недопустимое смещение строки» _base «[CORE \ src \ Controller \ Component \ AuthComponent.php, строка 408].

Если перенаправления установлены в AppController, то ничего не происходит, когда пользователь пытается получить доступ к этим страницам (он остается на текущей странице).

Итак, я посмотрел в документах и ​​нашел этот.

Я только добавил строку

$this->Auth->config('loginRedirect', false);

к моему контроллеру пользователей в методе инициализации, и он работал.

0