Как транслировать реферал на установку Android-приложения

Не ответил, почти тот же вопрос

Чтобы объяснить мою цель:
у меня есть apk URL, который может быть на рынке (например: Гугл игры, базар, и т. д.) или может быть прямой ссылкой на apk файл.

Объяснить мои требования
Я должен установить реферальную ссылку, чтобы транслировать ее в приложение при установке на устройстве.
Теперь мы все знаем, что Google Play будет транслировать реферал (Campaign Attribution) в приложение, но наш родной рынок (Bazaar) не буду этого делать.

Объяснить мою проблему
Есть ли возможность самостоятельно передавать реферальную информацию? если есть какой-то способ, я бы изменил ссылку на все приложения на конкретную ссылку, которую я сгенерирую для них, чтобы добиться трансляции реферальной информации

Другими словами
Мне нужно иметь реферера, который вызывает загрузку при успешной установке приложения, чтобы понять, кто настоящий человек, который скачивает и устанавливает это приложение откуда угодно?

Дополнительная информация
Мой приоритет не связан с разработкой нового приложения, чтобы действовать как новый рынок, но нет никаких ограничений в техническом методе, который вы предлагаете. Другими словами, мне нужны некоторые полезные данные (например, «Кто скачивает», «Кто установил отовсюду», «Кто активен» и т. Д.) О приложении, которое я заставляю их устанавливать.

заранее спасибо

8

Решение

После поиска & думая, я нашел альтернативный способ сделать это в прямой загрузке.

Решение, которое я достиг, как показано ниже:

  • У меня есть приложения apk файл на моем сервере
  • Когда пользовательский клиент зайдет на страницу загрузки, я создам файл, содержащий данные, которые делают эту загрузку уникальной и известной загрузкой.
  • Затем я добавлю этот файл в apk источник и восстановить & отказаться от пакета (например: использование apktool)
  • Также я должен написать обычай SDK чтобы прочитать файл по определенному пути (если есть) и отправить данные на мой сервер, чтобы получить информацию о клиенте, которая мне нужна

На самом деле этот сценарий уже находится в абстрактном режиме, поэтому я должен попытаться сделать его исполняемым

1

Другие решения

Может быть, вы можете создавать разные apk варианты (с одинаковым идентификатором приложения) для разных хост-серверов / маркетов. В другом варианте вы можете жестко закодировать переменную / константу идентификатора сервера / рынка, и идентификатор должен быть уникальным для каждого варианта.

Поэтому, когда пользователь открывает приложение, на основе значения идентификатора вы можете определить URL-адрес рынка / сервера, с которого загружается приложение.

Также вы можете попробовать Google Analytics в разных apk аромат. Для отслеживания установки вы можете создавать различные события установки для разных вкусов.
Я не пробовал это. Надеюсь это поможет

1