Как создать первую учетную запись пользователя базы данных?

Из любопытства!

Если я начинаю создавать свою первую веб-страницу с php и mysql. Как мне начать добавлять администратора?

Допустим, я хочу быть администратором, все пользователи, которые будут регистрироваться, будут сначала проверяться мной, но как мне создать свое собственное имя пользователя и пароль?

Обычно мы создаем временное имя пользователя: admin и пароль: admin, но с этой практикой мой пароль не шифруется, верно? И еще admin,

Далее я создам страницу регистрации, где пароль будет зашифрован перед отправкой в ​​базу данных. При этом их пароли зашифрованы (пример: $2a$10$MNG1cfp3pCDdIJFFzvq0nQ) в отличие от учетной записи администратора, которая по-прежнему «admin»

Теперь мой вопрос: что может быть лучшим способом добавить мою первую учетную запись администратора в моей базе данных?

Я надеюсь, вы поняли мою точку зрения.

———-ПРИМЕР————-

Должен ли я сначала зарегистрировать свою учетную запись администратора, чтобы мой пароль был зашифрован, и как только я зарегистрирую свою учетную запись, я пересмотрю страницу регистрации, чтобы никто не мог снова зарегистрироваться в качестве администратора?

0

Решение

У него много решений:

Один:

Вы можете добавить какую-либо страницу администратора или страницу регистрации администратора во время установки или первого запуска проекта. Затем после настройки деталей администратора удалите или создайте механизм отключения страницы.

Два:

Создайте зашифрованный пароль с помощью различных онлайн-инструментов, таких как

http://www.sha1-online.com/

И сохранить сгенерированную строку.

И другие методы, о которых вы могли подумать.

0

Другие решения

То, что я сделал, было:

Я сначала создал страницу регистрации. Затем зарегистрировался как админ. После регистрации учетной записи администратора я создал страницу входа и страницу обслуживания пользователей. При этом я единственный, кому разрешено регистрировать пользователя.

0