Как создать PDF-файл, который может быть открыт только Adobe Reader с использованием TCPdf и Stack Overflow

Я создаю PDF-файл с использованием PHP / TCPdf и хочу, чтобы этот файл мог просматривать только Adobe Reader.

Я хочу показать то же или другое сообщение:

Для просмотра всего содержимого этого документа вам потребуется более поздняя версия программы просмотра PDF. Вы можете обновить до последней версии Adobe Reader с www.adobe.com/products/acrobat/readstep2.html.

Для получения дополнительной поддержки перейдите по адресу www.adobe.com/support/products/acrreader.html.

Как эти http://www.kuleuven.be/lucas/Docs/Vacatures/2014_107_ADOCARE.pdf

Могу ли я сделать это с помощью TCPdf или JavaScript, встроенного в PDF?

Благодарю.

3

Решение

Наиболее распространенная причина, по которой требуется Adobe Acrobat / Reader, — это возможность Acrobat JavaScript. В этом случае лучше всего настроить документ, в котором будет отображаться версия для тупого средства просмотра PDF, заявив, что требуется более умное средство просмотра. Затем у вас есть скрипт уровня документа, который деактивирует это указание и инициализирует документ для работы с более умным средством просмотра PDF.

Другими словами, в этом подходе предполагается, что средство просмотра PDF является тупым, и предоставляет интеллектуальному средству просмотра PDF средства для разблокировки расширенных функций.

По другим причинам, требующим использования Acrobat / Reader, например, для правильного отображения надпечатки и прозрачности, может потребоваться встроить фактический документ в PDF-файл оболочки, а оболочка экспортирует его только при выполнении условий.

3

Другие решения

Других решений пока нет …