Как создать контейнер с коляской для передачи файлов с компьютера за пределы кластера Kubernetes?

У меня вопрос по нубу. Если я использую образ докера, который использует папку, расположенную на хосте, чтобы что-то сделать, где должна находиться папка в кластере kubernetes? Я хорошо делаю это с докером, так как я знаю, где находится моя файловая система, но я теряюсь, когда нахожусь в кластере kubernetes.

На самом деле, я не знаю, является ли это лучшим подходом. Но я пытаюсь создать среду разработки для php backbend. Так как я хочу, чтобы каждый человек мог запускать контейнерную среду со своими собственными файлами (которые находятся на их компьютерах), я пытаюсь создать контейнер с коляской, чтобы при запуске контейнера я мог передавать файлы в контейнер php.

Проблема в том, что я использую kubernetes для создания среды разработки для своей компании с использованием решения vagrant (coreos + kubernetes), поскольку у нас сейчас нет облачной службы, поэтому я не могу использовать постоянный диск. Я пробую NFS, но кажется, что это слишком много для того, что я хочу (просто передать некоторую информацию в модуль независимо от того, где я нахожусь). Также я пытаюсь использовать hostPAth в Kubernetes, но проблема в том, что машины, к которым я хочу подключиться к контейнерам, расположены за пределами кластера kubernetes (Vagrant + CoreOS + Kubernetes, поэтому я пытаюсь представить какой-то контейнер общедоступным IP-адресам, но не могу понять, Как вставить файлы (расположенные на машинах вне кластера) в контейнеры.

Спасибо за вашу помощь, я ценю ваши комментарии.

3

Решение

Не так сложно, на самом деле. Проверьте мои суть может дать вам несколько советов:

https://gist.github.com/resouer/378bcdaef1d9601ed6aa

Смотрите, не пытайтесь использовать файлы извне, просто упакуйте их в образ докера и используйте их в режиме коляски.

2

Другие решения

Других решений пока нет …