Как собрать данные с одного сайта для заполнения полей на другом сайте в тесте сценария

Я новичок в тестировании сценариев Behat и хотел узнать, как и как лучше всего собирать / хранить данные с одного сайта для использования на другом сайте для заполнения пользовательской информации. Например, сайт 1 может создать профиль пользователя, такой как идентификатор пользователя и пароль. Сайт 2 берет идентификатор пользователя и пароль с сайта 1 и использует его на сайте 2 для ввода запрошенного идентификатора и пароля для входа пользователя на сайт.

Я могу сделать это с помощью веб-драйвера java и selenium, а также с именем строки с сайта 1 и вызвать эту строку на сайте 2 в месте идентификатора пользователя с помощью «send keys (string)». Каков наилучший способ сделать это с помощью сценария behat и настройки контекста функции?

Я также рассмотрел на этом сайте «Как проверить с помощью двух сайтов в одном тесте, что помогает на первом этапе сценария, но не заполняет данные на втором сайте.

0

Решение

Сначала расскажите, пожалуйста, версию Beat. Это большая разница между v2.5 и v3.0.
Вы используете норку? В этом случае у вас есть CSSSelector для извлечения значений.
Далее вам нужно их сохранить. Вы можете сделать это при сохранении контекста как значения на данном шаге, но каждый раз вы будете повторять это для других данных.

Чтобы почувствовать данные формы в другом, вы просто пишете создать форму в контексте, но все же повторяете это для каждой формы.

Я создал универсальную библиотеку для хранения данных и отправки их в сценарий. Все еще в разработке, но может помочь:
буфер обмена

0

Другие решения

Других решений пока нет …