Как сделать систему оповещения в php / mysql

Я работаю в проекте (PHP-MySQL), который мне нужен для разработки системы оповещения, я знаю, что спрашивать, как это сделать, не очень хороший вопрос, но я постараюсь изложить, как я думаю, чтобы сделать это и посмотреть, если некоторые люди могут добавлять другие идеи и советы.

Поэтому мне нужна система оповещения для этих условий:

  1. Если код php не работает нормально (ошибка связи, ошибка php, любой тип ошибки …)
  2. Если какое-то значение изменится (сравнение будет выполнено по значению ссылки; если значение X пусто …)
  3. Иметь возможность сделать выбор предупреждений, сделанных, чтобы отправить это другой системе использования на предприятии (они должны обрабатывать более важные, а если нет, не иметь этой информации в этой одной системе)

Пункт 2 и 3:

Мой первый подход заключался в том, чтобы создать триггеры в базе данных, использовать какой-либо фильтр в триггере и поместить его в одну таблицу предупреждений / log, иметь задание cron в php, которое просматривает / ищет самые новые строки и выполняет функцию, которая будет вызывать корпоративная служба для отправки только импортируемой информации, НО после проведения исследований в Интернете использование триггеров не рекомендуется, люди сказали, что подход триггера / php не поддерживается,

Вопрос :

кто-нибудь уже сделал эту банку логики? Что может быть лучшим способом сделать это? Как посмотреть, если какое-то значение изменится. (без извлечения базы данных добавить сравнение результатов с новейшими)

Для пункта 1:

я думаю использовать подход с одним хуком, потому что гибкость добавления кода к потребностям предприятия (проект — это форк одного проекта github) Идея состоит в том, что не у всех людей будут одинаковые потребности, поэтому Имея подход хуков, любой человек может добавить функцию к хуку и увидеть проблему, если есть.

Вопрос :

Опция хуков в представлении представления — это хорошая идея? Другая лучшая идея?

Другая часть состоит в том, как использовать очередь / логику для отправки этих значений предупреждений в систему предприятия? я сею RabbitMQ, но я не уверен, можно ли это использовать в проекте? А если это другая система для этого?

В последней части, библиотека для облегчения системы оповещения в PHP?

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …