Как сделать concrete5 трехуровневым приложением?

Я создаю веб-приложение, и его спецификация заключается в использовании трехуровневой архитектуры.

Мои требования — это общее трехуровневое приложение, где уровень представления должен был находиться на одном сервере, код приложения (в данном случае это была бизнес-логика и доступ к данным) на втором сервере, база данных на третьем сервере и первый и третьи серверы никогда не должны связываться друг с другом, но должны проходить через промежуточный сервер приложений.

Кто-нибудь знает, могу ли я использовать cms concrete5 для выполнения этой задачи, так как это неотъемлемая часть моего общего рабочего процесса. Я знаю, что он использует трехуровневую архитектуру приложения, но не уверен, смогу ли я преобразовать это в трехуровневое приложение?

если у кого-нибудь есть понимание того, как это могло или было сделано на drupal или wordpress, это было бы оценено?

0

Решение

Вы не можете разделить свое приложение между различными серверами, используя Concrete5. База данных может определенно находиться на другом сервере, но уровень представления и уровень логики / доступа к данным biz объединены в одну систему, если вы используете Concrete5 (это верно для большинства CMS … они предназначены для объединения все эти функции вместе, чтобы сделать создание сайтов проще).

Однако если вам не нужно, чтобы уровни представления и бизнес-уровни находились на отдельных серверах, вы, безусловно, можете поддерживать концептуальную «трехуровневую архитектуру», используя C5. По сути, вы просто помещаете свою бизнес-логику в модели (классы), а затем используете «single_pages» и «blocks» в качестве уровня представления. Вот некоторый шаблонный код, который я использую для создания пользовательских частей бизнес-логики моих сайтов C5: https://github.com/jordanlev/c5_boilerplate_crud — возможно, это будет полезно для демонстрации того, как структурировать ваш код более чисто.

2

Другие решения

Других решений пока нет …