Как реализовать обмен файлами для мобильного приложения через беспроводную сеть

Я занимаюсь разработкой приложения с использованием Adobe Air. Я хочу, чтобы мои пользователи могли передавать файлы с компьютера во внутреннее хранилище мобильного приложения, но через беспроводной маршрутизатор.

Вопрос:

Как работать как веб-сервер, используя мое приложение AIR (превратить текущий смартфон в веб-сервер)? Я хочу запускать серверные скрипты, такие как PHP, с устройства.

Когда смартфон и настольный компьютер (Mac / PC) подключены к одной и той же сети Wi-Fi, каждый из них имеет IP-адрес, например 192.168.1.xxx, Используя приложение, PHP-скрипт будет обрабатывать операцию загрузки файла.

Я открыт для других (более правильных или эффективных) методов передачи файлов между двумя устройствами, поскольку путь PHP может быть только решением X/Y problem,

0

Решение

Вы могли бы использовать Adobe Cirrus технологии (и вам не понадобится PHP).

Используя Cirrus, вы можете создавать описанные вами функции, даже если устройства не находятся в одной и той же сети WiFi (имея в виду, что на ПК и мобильном устройстве работают приложения AIR). AIR необходим на стороне ПК, чтобы иметь возможность доступа к файлам без вмешательства пользователя. Вы не будете вводить IP-адрес, чтобы связать приложение для ПК с мобильным приложением, хотя вам необходимо будет указать адрес, полученный от службы Cirrus.

Это не тривиально писать и тестировать приложения, но они определенно выполнимы.

По ссылке выше вы должны найти всю информацию и ресурсы для того, чтобы начать, включая как получить ключ разработчика, обзор групп RTMFP и пример приложения.

1

Другие решения

Других решений пока нет …