Как реализовать качественное конвертирование пакетных изображений для огромного количества?

В данный момент я синхронизирую некоторые файлы ночью с сервера A на сервер B с помощью Cronjob (PHP CLI), который использует LFTP и записывает его журнал в специальную таблицу mysql. Изображения, которые я синхронизирую, являются TIFF-файлами.

Я использую ImageMagick, чтобы преобразовать эти изображения в несколько изображений для предварительного просмотра в формате png с некоторыми дополнительными функциями (водяные знаки, изменение размера, обтравочные контуры и встраивание цветового профиля)

Полные команды Вот.


Так как же будет «лучший» способ конвертировать более 100 (иногда 10, иногда более 250) изображений наилучшим образом?

Мой сценарий должен быть безопасным — поэтому у каждого tiff-файла всегда есть веб-превью. Поэтому я проверяю все изображения и, если у каждого изображения есть свои превью-pngs — если нет — генерируйте их!

Я не перегружаю этот пост кодом, так что вот суть

Скрипт будет работать как простой cron с php-fcgi.

Этот скрипт сейчас очень «медленный». Одна команда ImageMagick занимает около 1-2 секунд, иногда более 15 секунд (большой файл, сложные пути). — Любой shell_exec содержит сценарий на время завершения команды.

Есть ли способ сделать это более эффективным?

Примечание: я не могу установить дополнительное программное обеспечение на сервер.

0

Решение

Если вам не нужны изображения сразу, вы можете поместить преобразования изображений в очередь (что-то вроде Beanstalk) и пусть это справится с длительными и интенсивными операциями.

0

Другие решения

Других решений пока нет …