Как применять генетический алгоритм в распределении бюджета на библиотеки

У меня есть главный проект, в котором я должен разработать веб-систему для распределения бюджета на покупку книг следующего года по различным предметам для академической библиотеки.

Распределение должно быть основано на интеллектуальном анализе базы данных обращения библиотеки (База данных, которая содержит каждую транзакцию заимствования) ‘

Основное правило: (Чем больше кафедра факультета в университете использует книги, относящиеся к его предмету, тем больше бюджета этот предмет должен быть выделен на следующий год)

Система будет разработана с использованием PHP, HTML и Mysql в качестве базы данных.

Мой супервайзер посоветовал мне использовать технику Генетического Алгоритма (ГА) в интеллектуальном анализе данных.

Моя проблема в том, что я не знаю, как я могу сопоставить процесс GA с процессом распределения бюджета

Я прочитал много статей на эту тему, единственная почти такая же тема была на персидском языке — повезло мне 🙂 — и другие статьи об использовании интеллектуального анализа данных при распределении бюджета не объяснили в глубине соответствия между элементами распределения бюджета и методы интеллектуального анализа данных

Я думаю, что мне нужно знать, как сопоставить проблему распределения бюджета с процессом ГА:

  1. какие будут гены?
  2. какие будут хромосомы?
  3. как будет сделано покрытие?
    Мне просто нужны некоторые разъяснения на базовом уровне

-1

Решение

Эти комбинации не имеют смысла.

Цель (больше использования = больше распределения) может быть решена с помощью одного уравнения. Здесь нет возможности использовать какой-либо интеллектуальный анализ данных или генетический алгоритм.

Также инструменты (php, html, mysql) являются наиболее бесполезной комбинацией для этого? Не используйте ни один из них.

1

Другие решения

Других решений пока нет …