Как отследить количество посетителей, пришедших с определенного URL на мою домашнюю страницу?

Некоторая справочная информация:

Я установил правило страницы в CloudFlare по определенному URL (в том же домене), скажем, / Трек-направление

Это правило страницы мгновенно перенаправляет посетителей на домашнюю страницу нашего сайта. То, что я хотел бы сделать, это точно отследить, какое количество (и предпочтительно пропорция) посетителей попадают на домашнюю страницу, сначала посетив URL-адрес перенаправления.

Я могу придумать способы сделать это вручную, прочитав заголовок реферера HTTP (я предполагаю, что он управляется CloudFlare), но я уже использую Google Analytics и Hotjar. Я бы предположил, что GA будет путь вперед, но там нет ничего интуитивного, я немного осмотрелся и не смог найти ничего подходящего моей цели, которая работает.

1

Решение

Если ваша страница / track-referral загружает код на стороне клиента

  1. запустить обычное отслеживание просмотра страниц GA, а затем в отчетах взглянуть на ваши просмотры страниц для вашей домашней страницы со вторым измерением «полный реферер»

  2. Добавьте некоторые параметры UTM к URL-адресу / track-referral, чтобы заполнить отчеты о кампании, источниках и средних ресурсах в GA, которые вы можете использовать, чтобы увидеть, как люди попали на вашу домашнюю страницу.

Если ваша страница / track-referral не загружает какой-либо клиентский код

  1. Используйте параметры UTM в /track-referral URL, а затем ваш серверный скрипт должен передавать параметры UTM, когда он перенаправляет, например, вместо перенаправления на /index.html он должен перенаправить на /index.html?utm_source=cloudflare&utm_medium=redirect

Примечание: по моему опыту вы не можете надежно изменить информацию заголовка, чтобы попытаться подделать реферал при перенаправлении с вашего /track-referral стр.

Вы можете переопределить реферер, который записывает GA, поэтому, если ваша домашняя страница знала, что к ней обращались через cloudflare, вы можете перезаписать ее (см документы здесь) но тогда ваши отчеты не являются истинным отражением пути вашего пользователя, поскольку /track-referral игнорируется Я не думаю, что это выгодно вам выше решений, упомянутых выше.

1

Другие решения

пытаться $_SERVER['HTTP_REFERER']официальная документация гласит:

Адрес страницы (если есть), на которой пользовательский агент направлен на текущую страницу. Это устанавливается пользовательским агентом. Не все пользовательские агенты будут устанавливать это, а некоторые предоставляют возможность изменять HTTP_REFERER как функцию. Короче говоря, этому нельзя доверять.

0