Как организовать процесс удаления в проекте

У меня есть большой проект, в котором мне нужно организовать удаление нескольких вещей, таких как клиенты, заказы, продукты и т. Д. Но есть момент, когда мне нужно сделать архив для восстановления.

Итак, какое решение лучше.

Я исследовал и некоторые мои идеи не увенчались успехом.
1. Сначала было сделано все строки со статусом удаляется. Но это затрудняет выбор и замедляет работу программы.
2. Идея заключалась в том, чтобы создавать отдельные таблицы для удаленных товаров, но это делало проблему с точки зрения заказов, поскольку я не мог управлять отношениями между не удаленными заказами и удаленными клиентами и продуктами.

Пожалуйста, если есть некоторые идеи, как это может быть решено, пинг меня.

-1

Решение

Ну, твоя первая идея здесь лучшая. Это не должно создавать такие большие проблемы при выборе, поскольку вы всегда получаете доступный параметр WHERE (хотя это займет некоторое время и работа). Тогда проще всего восстановить все ваши данные.

И это не должно сильно замедлять вашу программу, поскольку базы данных создаются для обработки большого количества данных. Вы должны сначала оптимизировать свои запросы, это в основном проблема. Но, как я уже сказал, ваша первая идея была хорошим способом, которым вы движетесь

0

Другие решения

Вы можете добавить поле в вашей таблице, назвав его «видимым», которое имеет два значения 0 или 1.
тогда вы можете использовать такой запрос:

SELECT * FROM tablename WHERE visible = 1 // показывает все записи, которые имеют это значение, теперь, если вы хотите, чтобы запись была удалена (фактически скрыта), перейдите к вашей таблице и измените поле видимой записи на 0, теперь оно не будет отображаться на вашей странице, но все еще существуют в вашей таблице, чтобы показать эту запись снова изменить виден на 1, надеюсь, это поможет.

0