Как настроить .git с помощью bitbucket для автоматического обновления живого сайта Magento, когда выполняются нажатия?

У меня есть несколько в настоящее время живых веб-сайтов Magento, которые я собираюсь скопировать и интегрировать в Git с Bitbucket. Я хочу сделать это, чтобы можно было отслеживать будущие изменения с возможностью отката в случае, если что-то пойдет не так!

Вот как я понимаю, это должно работать:

  1. Создать репозиторий bitbucket
  2. Установите .git как на локальные машины, так и на живой сервер
  3. Скачать копии файлов сайта и базы данных
  4. Клон репо на локальную машину
  5. Импортировать все файлы в клонированное хранилище
  6. Отодвинуться на репо
  7. Настройте php-файл на сайте git pull из репо
  8. Ссылка php файл как Сервисный Крюк в битбакете

Что мне нужно знать, так это то, что я пропустил что-либо из вышеперечисленных шагов, и как вы перенесете текущий работающий сайт Magento на свой локальный компьютер и снова все заработаете.

2

Решение

Прежде всего, вот мое предложение для вашей архитектуры Git:

Создайте две ветки в вашей локальной и две ветки в Bitbucket (назовем их Dev а также Мастер). Очень важно иметь выделенную ветку (Мастер) в Bitbucket, который ваш сервер надежно извлекает из него; таким образом, вы пытаетесь не испортить вещи.

В вашем местном всегда От себя от твоего Dev филиал и объединить ваши Мастер филиал после него. И на вашем сервере вытащить только из Мастер филиал в Bitbucket.

Для создания копии вашего Magento:
Сначала сбросьте вашу БД и импортируйте ее в вашу локальную БД. Затем скопируйте все файлы из public_html папка на вашем сервере, чтобы ваш локальный. Возможно, вам придется изменить несколько вещей в вашей БД (в core_config_data таблица) и ваш .Htaccess файл (Вот).

Взять учетные данные пользователя БД из: приложение / и т.д. / local.xml файл и создать этого пользователя в вашей локальной БД. Если вам повезет, он должен выполнить эту работу, если не искать ее, вы найдете сотни специализированных вопросов / ответов по всему Интернету.

Кроме этого, для автоматических обновлений вы должны искать такие инструменты CI (непрерывная интеграция), как Jenkins. Посмотрите на эти ссылки (1, 2).

0

Другие решения

Других решений пока нет …