Как я могу использовать мой Git в школе

Мы начинаем новый проект в школе. Наше задание — создать полнофункциональное веб-приложение на PHP с требованием использования базы данных. Я работаю в группе из трех человек, поэтому сотрудничество обязательно.

Вместо того, чтобы загружать файлы на наш FTP-сервер, я планировал сделать это через BitBucket. Deploy может автоматически загружать коммиты на наш сервер через FTP. Это уже работает.

Создание, редактирование, переименование и удаление файлов может быть сделано с помощью онлайн-интерфейса. Тем не менее, копирование и загрузка файлов через ButBucket.org невозможны. Последние два понадобятся для построения проекта.

Здесь возникает проблема; В нашей школе действуют строгие правила работы в школьной сети. Компьютеры в нашей школе используют Windows 7. Мы не можем устанавливать программы, потому что у нас нет прав администратора. Мы можем запускать файлы .exe, но только из нашего домашнего каталога, размер которого составляет всего около 100 МБ. Как следствие, мы не можем установить ни Git, ни SourceTree (ни программу similair).

У нас также нет Wi-Fi в нашей школе, поэтому использование наших собственных устройств не вариант.

То, что я ищу, — это решение для управления нашим Git-репозиторием на этих школьных компьютерах.

Я надеюсь, что у кого-то будет такой опыт или что-то более творческое, чем у меня.

3

Решение

К сожалению, я не думаю, что есть способ получить доступ к Git без интернета, но вы можете clone хранилище на переносной носитель и позже скопируйте его на компьютер.
Для клонирования вашего проекта используйте эту команду:

git clone /path/to/source-repository /another/path/to/destination-repository
0

Другие решения

Других решений пока нет …