Как изменяемые данные перезагружаются, когда после обновления базы данных изменяется только несколько объемов данных? (IOS)

У меня есть около 200 записей, которые я перезагружаю с сервера каждый раз, когда отображается контроллер представления, так как мне нужно отобразить самую актуальную информацию, связанную с балансом 200 клиентов. Каждая запись также содержит другие данные о клиенте, которые также могут измениться.

Первое, о чем я подумал, было создание серверного хеша каждый раз, когда менялось значение в базе данных клиентов, которое затем возвращалось бы каждый раз, когда я запрашиваю базу данных клиентов для отображения на стороне клиента. Я бы сохранял это локально, и перед повторной загрузкой базы данных с сервера я бы сделал быструю проверку, чтобы убедиться, что хэши совпали — и только для повторной загрузки, если хэши не совпадают.

Я чувствую, что это неэффективно — хотя и немного лучше, чем моя текущая ситуация, поскольку хэш поможет избежать ряда повторных загрузок, но записи клиентов могут постоянно меняться — скажем, 2-3 записи каждый час или около того.

Каков наилучший способ обновления базы данных на стороне клиента без необходимости повторной загрузки всей базы данных?

1

Решение

Получите и сохраните серверное время для каждого обновления таблицы. Если вы хотите проверить наличие обновлений на сервере, вам нужно отправить серверное время вместе с запросом, а затем сервер отправит вам все обновленные данные, которые обновляются после отметки времени, отправленной вам. сервер. как только вы получите данные, которые нужно обновить, если эта запись уже существует, вставьте. надеюсь, это поможет вам

1

Другие решения

Других решений пока нет …