Как использовать данные с диска AZURE VM в облачном приложении Azure

У меня есть виртуальная машина Azure, в которой содержится более 30 ГБ образов. Также на нем работает база данных MySQL Workbench.

Я хочу использовать эту БД и изображения в моем облачном приложении Azure (Web + MySQL).

Мое веб-приложение php извлекает изображения из папки, присутствующей на диске виртуальной машины, и показывает соответствующую запись этого изображения из базы данных Mysql Workbench, также присутствующей в виртуальной машине. Как я могу это сделать?

-1

Решение

Мы не можем напрямую запрашивать файлы изображений в виртуальных машинах из веб-приложения. Но мы можем рассмотреть обходной путь, который будет использовать Хранилище файлов Azure. Вы можете сохранить файлы изображений в общую папку в хранилище файлов, а затем вы можете посетить файл через REST API в PHP.

Вы можете следовать https://docs.microsoft.com/en-us/azure/storage/storage-dotnet-how-to-use-files#mount-the-file-share смонтировать файловый ресурс в вашей виртуальной машине.

Кроме того, не забудьте включить правило 445 для исходящих сообщений в брандмауэре в виртуальной машине и в Network Secure Group, если вы используете виртуальную машину в режиме ARM.

В случае успеха вы можете получить похожую структуру файловой системы, например:
введите описание изображения здесь

1

Другие решения

Других решений пока нет …