Как идти в ногу с эволюцией PHP Frameworks?

Итак, я собираюсь запустить большую систему управления имуществом для облака. Эта гостиничная система уже существует в технологиях VB.net, и теперь мы переносим всю систему на сеть.

Мы пытаемся сделать выбор между ASP.net или PHP, мы думаем о PHP, потому что ASP.net будет стоить слишком дорого для лицензирования и серверов. Так что есть Laravel, Symphony, CodeIgniter, Zend и т.д ..

Дело в том, что этот проект должен жить долгие годы. Но мы чувствуем желание получить ограничение с помощью фреймворка PHP, потому что каждый раз, когда фреймворк обновляется, нам нужно обновлять всю нашу систему. Например … теперь Laravel обновился с версии 4 до 5. И вся структура папок изменилась. Я не могу представить, чтобы нашу большую систему нужно было обновлять и следить за каждым обновлением версии Laravel. Как вы справляетесь с этим?

Кроме того, что случилось бы, если бы Laravel исчез, его модная мода сейчас. Но мы видим, что фреймворки PHP приходят и уходят.

Было бы разумнее не использовать фреймворк php и создавать все с нуля, чтобы иметь больше контроля над ним?

5

Решение

Вы должны сначала заметить, что использование фреймворка в первую очередь предназначено для решения двух проблем;

  1. Принудительное кодирование в определенный «формат». Совместная работа над кодом может создавать «взломанные» решения или не поддерживаемый код. Каркас может быть той силой, которая помогает контролировать эти вещи.
  2. Фреймворк поставляется с определенным базовым кодом, который обрабатывает, например, абстракцию базы данных, маршрутизацию и т. Д., Что может сэкономить вам много времени на разработку.

Дополнительная вещь, чтобы упомянуть; при реализации новых функций существует вероятность того, что кто-то создавал их раньше, и, возможно, даже лучше, чем вы ожидали.

Поддерживать фреймворк не должно быть слишком сложно, если вы соблюдаете правила кодирования фреймворка. В более крупных платформах новые выпуски имеют (или после некоторого времени генерируют) учебные пособия о том, как перенести вашу предыдущую версию в новый формат версии.

Выбор используемой платформы — это вопрос, основанный на мнении и не подходящий для обсуждения здесь, но имейте в виду, что вы выбираете свою структуру в соответствии со своими потребностями. Также проверьте, насколько велико сообщество и сколько существует сторонних плагинов / кода (чем больше, тем дольше будет работать фреймворк).

Удачи!

3

Другие решения

Вы могли бы видеть основу в качестве основы для начала. Помните, что вы получите весь код! Посмотри на код. Вам это нравится? Это соответствует вашим требованиям? Использование фреймворка дает вам огромное преимущество перед тем, как делать все самостоятельно.

А нужно ли обновлять? Вы бы постоянно обновляли свой код? Возможно, это не всегда нужно. Конечно, если есть проблема с безопасностью, вы должны что-то с этим делать, но рассматривать каждое обновление каркаса как существенное — просто чушь.

Я строю проекты, нацеленные на конкретные версии фреймворков и библиотек. Я пытаюсь создать гибкость, чтобы поменять местами фреймворки, библиотеки и версии, но я часто обнаруживаю, что придерживаюсь того, что работает.

Некоторым людям это может не понравиться, и они утверждают, что вы всегда должны быть на последней версии, но я считаю, что это абсолютно нецелесообразно.

3