Как (и где) построить сущность с большим количеством параметров?

Это вопрос, связанный с DDD, и я пишу в php.

Пользователь отправляет форму, которая содержит большое количество значений. Некоторые не являются обязательными, но давайте пока проигнорируем это.

Итак, теперь в контроллере мы проверяем данные формы, и, предполагая, что проверка прошла успешно, у нас теперь есть именованный массив, полный значений.

Мне любопытно, как лучше всего передать эти данные в домен и где следует создавать объекты значений …

Одним из способов является передача массива в службу приложений, где массив значений затем деконструируется в переменные. В этот момент некоторые переменные объединяются в объекты-значения. Затем эти отдельные части (смесь VO и скалярных данных) отправляются в конструктор сущности, которую я в итоге пытаюсь создать (точка формы).

Но нормально ли, чтобы эта служба приложений получала массив значений? Этот массив по существу связан с пользовательским интерфейсом в том смысле, что ключи массива являются входными именами форм …

Я мог бы разбить массив на переменные в контроллере, но это привело бы к передаче 20-30 переменных, что, очевидно, глупо.

И нормально ли, что эта служба приложений так много делает с объектами домена? Это может привести к довольно тяжелой службе …

Что приводит меня к другому решению: просто передать массив в доменную службу, которая разбивает массив, создает VO и затем создает экземпляр Entity.

Но передача массива из запроса формы в мой домен тоже кажется неправильной.

Это похоже на легкую проблему, но мой опыт ограничен, и поэтому любая помощь будет очень признательна.

Спасибо!

1

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …