Это хороший подход, чтобы обнаружить пользовательский агент с PHP и затем загрузить правильную таблицу стилей CSS?

Как и в названии темы, я работаю над некоторым проектом, но мой CSS отлично работает в Mozilla, но в Opera измерения в px отличаются. Я пытался исправить это, используя процентные измерения, но появляются другие проблемы. Это своего рода проблема Opera, так как распознавать код CSS другим способом, потому что при проверке элемента он возвращает, например, совершенно разные px-размеры div и границ. Моя идея, чтобы избежать этого, — создавать отдельные CSS-файлы для определенных браузеров и выбирать правильный после проверки пользовательского агента? Может быть, существует короче, чтобы решить эту проблему? Мне нужно, чтобы мой сайт отображался корректно в Mozilla, Opera, Chrome.

0

Решение

Хотя это возможно, загрузка другого CSS на основе обнаруженного браузера обычно не считается наилучшей практикой и побеждает цель CSS. Прежде чем принять это решение:

  • рассмотреть возможность написания кросс-браузерного CSS
    • использование em или же rem вместо px как font-size единица измерения;
    • добавить специфичные для браузера префиксы в свойства, которые требуют его для дополнительной совместимости;
    • использование Могу ли я использовать когда сомневаешься — это отличный инструмент;
  • проверять, выписываться специфичные для браузера селекторы

Как личное замечание, я попробовал этот метод сам и быстро отстал от обновления всех необходимых файлов CSS. Я закончил слияние их в один файл примерно через год, и одно это изменение оказалось сложнее, чем ожидалось.

1

Другие решения

Других решений пока нет …