JavaScript — вернуться в браузер — вернуться к расположению ссылки

У меня есть страница с длинным списком результатов поиска.

При нажатии на результат вы попадаете на другую страницу, на которой отображаются детали этого конкретного элемента.

То, что я хочу, — когда пользователь возвращается в свой браузер, окно находится по ссылке, по которой он щелкнул. (Что может быть меньше, потому что это длинная страница, которая загружает больше каналов, когда вы прокручиваете страницу вниз, например, лента новостей Facebook).

Любые предложения с PHP / JavaScript или другим языком?

Благодарю.

-4

Решение

Этого было бы довольно сложно достичь, поскольку это противоречит самой идее бесконечной прокрутки.

Вы можете сослаться на идентификатор этого элемента и затем предварительно загрузить набор, в котором он находится, игнорируя предыдущие наборы результатов. Вот так:

Представим, что ваш список результатов состоит из 100 пунктов. И вы хотите, чтобы при каждом достижении нижней части страницы загружалось только 10 новых элементов. Это дало бы вам 10 комплектов (по 10 предметов в каждом). Совершенно похоже на обычную нумерацию страниц.
Теперь, если ваш itemID 32, и вы хотите вернуться обратно к нему, вы можете предварительно загрузить список, чтобы показать 3-й набор результатов по умолчанию (и вы даже можете добавить опцию для прокрутки вверх или вниз, чтобы показать первые два или следующие наборы результатов).

# result set 1: hidden
# result set 2: hidden
# result set 3:
item 30
item 31
item 32
item 33
...
item 39
#result set 4: hidden

Если вы хотите оба resultSet1 а также resultSet2 чтобы быть видимым, вам придется применить своего рода вычисление высоты окна JavaScript, чтобы разместить третий набор в центре экрана.

Но, как я уже сказал — это, вероятно, слишком много работы, и это отнимает у UX. Либо используйте обычную нумерацию страниц, либо оставьте бесконечную прокрутку без изменений.

0

Другие решения

Других решений пока нет …