javascript — Оптимальный способ отправки формы, совместимый с кнопкой «Назад» в переполнении стека

Я видел представление формы, чтобы развиваться в течение многих лет. Мой вопрос: какова оптимальная стратегия для отправки формы в PHP, совместимая с кнопкой возврата? Я считаю, что идеальное поведение должно быть таким:

  1. Представление по тому же URL. Если я в www.example.com/contact, Я ожидаю, что меня отправят на тот же URL после отправки, если только я не регистрируюсь, и в этом случае меня перенаправляют.
  2. Если бы я нажал кнопку «Назад» браузера, мне не пришлось бы получать классическое сообщение «Форма устарела». В идеале должно отображаться пользовательское сообщение об ошибке, указывающее, что я не могу повторно отправить форму.
  3. Проверка формы PHP, с пользовательским сообщением (сгенерированным PHP) с ошибочными полями формы.
  4. Совместимость с загрузкой файлов, отправив сначала файл через AJAX. Таким образом, я могу сначала загрузить любой файл, сохранить его, и, если отправка прошла успешно, повторно использовать файл без необходимости повторной отправки его пользователем после исправления формы.

Я читал технические книги, в которых стратегия проверки Javascript перед отправкой формы является привилегированной среди проверки сервера, с осторожностью, что если я не сделаю этого, я не смогу повторно заполнить форму. Это меня очень удивило …

<input type="text" name="surname" id="surname"value="<?php if(!empty($_POST['surname'])
print html_entity_decode($_POST['surname']); ?>" />

… поэтому, попробовав десятки типов отправленных форм, я ищу совет о лучшей форме на сегодняшний день (современные браузеры, HTML5, …)

0

Решение

Задача ещё не решена.

Другие решения

Других решений пока нет …