JavaScript — обновление представления при изменении данных в базе данных

У меня проблема с проектом, над которым я работаю. В одном из маршрутов (программа / сообщения) моего приложения пользователь может создавать и редактировать сообщения (используя текстовую область ckeditor). Эти сообщения сохраняются в базе данных. На другом маршруте (программа / отображение) приложение генерирует HTML-сайт с сообщениями (полученными из базы данных), созданными пользователем. Проблема заключается в том, что мне нужно обновить представление дисплея (без обновления сайта ofc), когда пользователь что-то меняет в сообщениях данных (редактировать или создавать новые / удалять). Любое решение? Я использую codeigniter для бэкэнда.

0

Решение

Ваша страница просмотра должна содержать скрипт ajax. Который будет проверять изменения базы данных через определенный интервал. Это все. Я думаю, что Ajax является новым для вас. Пожалуйста, возьмите немного больше концепции AJAX. Это очень удобно ..

Вы можете увидеть W3school —
http://www.w3schools.com/ajax/default.asp

Если вы спешите .. тогда ..
https://thenewboston.com/videos.php?cat=61

0

Другие решения

Ты можешь использовать

Jquery ajax() функция
Javascript setInterval() функция

Установите интервал в определенное время, которое будет выполнять функцию ajax, чтобы увидеть, есть ли определенные изменения в базе данных. если есть изменение, то обновите представление в случае успешного вызова ajax.
Есть еще одно решение с помощью triggers in the database, Но я не совсем уверен в этом.

0