JavaScript — холст или серверная графика

Я перевожу устаревшее графическое приложение из (сломанного) PHP в … что-то. Я спорю только между более новой библиотекой PHP и библиотекой JS для Canvas. Приложение НЕ является интерактивным, поэтому оно не является внутренним необходимость Javascript.

У меня сложилось впечатление, что использовать JS в качестве графической библиотеки более «современно», чем на стороне сервера. Рендеринг на стороне сервера выглядит более «предприимчивым». Но, честно говоря, я не совсем уверен, Зачем это.

Чтобы это не выглядело как дискуссионный или самоуверенный вопрос, я просто хочу узнать о преимуществах использования этого в Canvas по сравнению с серверной стороной с точки зрения удобства обслуживания, долговечности и т. Д. Я не могу думать об очевидных преимуществах так или иначе. Я был бы признателен за некоторые отзывы о конкретных преимуществах рендеринга на стороне сервера в Canvas (или наоборот) в моем неинтерактивном приложении. Спасибо!

1

Решение

Одним из преимуществ является то, что проще сделать модульный клиент, когда javascript отображает графики. Это позволяет вам делать вызовы API из JavaScript, чтобы получить данные. Это позволяет вашему API на стороне сервера быть реализованным любым способом на любом языке, если он возвращает правильный формат данных.

1

Другие решения

Других решений пока нет …