javascript — хочу интегрировать pubnub с zendesk

можно ли интегрировать zendesk в pubnub? Я хочу создать канал pubnub для каждого тикета zendesk, и когда я отвечаю на тикет каким-либо сообщением, я хочу отправить запрос pubnub api для записи этого сообщения на сервере pubnub.
В основном, я хочу, чтобы пользовательский интерфейс обрабатывал запросы клиентов, и этот чат между мной и пользователем, я хочу сохранить его на серверах pubnub. Любая идея?

3

Решение

Вам не нужен исходный код Zendesk (и вы все равно не сможете его получить). Что нужно сделать, это создать Приложение Zendesk используя их REST API.

В этом пользовательском приложении вы используете REST API PubNub или PubNub SDK, который совместим с тем, что Zendesk предлагает в качестве языков для надстроек (Ruby, Node, что бы они ни предлагали).

Это отличный пример использования (Zendesk, Desk Freshdesk и т. Д.) С надстройками, поскольку в Zendesk можно выполнять действия, которые используют PubNub, реагировать на действия и запускать другие действия или уведомлять других агентов в Zendesk.

Вы также можете создать отдельное приложение (веб, сервер или мобильное устройство), которое может подписаться на каналы, на которые публикует Zendesk, и вы можете пойти другим путем. Автономное приложение может публиковать на канале, на который подписано дополнение Zendesk, и реагировать на это сообщение по мере необходимости. какие делать безгранично.

А автономным приложением может быть просто какой-то другой продукт / услуга / платформа, позволяющая создать собственное приложение: Salesforce.com, Hipchat, Slack, Flowdock, Socialcast, Jive, Yammer, Workday, Zenefits, Zuora, что угодно!

Вот Пример пользовательского приложения Zendesk чтобы вы начали.

Поскольку вы ссылались на PHP, возможно, вы создаете процесс на стороне сервера, который будет взаимодействовать с вашим пользовательским приложением Zendesk, поэтому вам потребуется PubNub PHP SDK. Но вы могли бы использовать PubNub JavaScript SDK в пользовательском приложении Zendesk.

Дайте нам знать, если вам нужна помощь, чтобы сделать следующий шаг здесь после того, как вы узнаете, как начать работу с приложением Zendesk.

1

Другие решения

Других решений пока нет …