Я устанавливаю ZooKeeper на каждой машине?

Я планирую использовать ZooKeeper в моей системе. У меня есть 6 машин, которые мне нужно координировать. Правильно ли я понимаю, что я устанавливаю ZooKeeper на каждую из этих машин?

Некоторые примеры показывают, что я могу создать несколько экземпляров на одном сервере, на другом порту. Какой будет вариант использования для нескольких экземпляров на одном компьютере?

Я не думаю, что это связано, но я использую PHP и Расширение Keeper.

В настоящее время у меня есть 3 веб-сервера, один внутренний сервер (для пакетных процессов), два сервера базы данных, один журнал и сервер мониторинга. На каждом установлен Java + Tomcat. Основной причиной, по которой я планирую использовать ZooKeeper, является управление блокировками для различных ресурсов, которые использует моя система. Мол, память, определенные таблицы, дисковый ввод-вывод. Все мои машины — Linux.

-1

Решение

ZooKeeper должен быть установлен на нечетное количество машин. Количество компьютеров будет определять, устанавливаете ли вы ZooKeeper в автономном режиме (для одного компьютера) или в режиме репликации (для трех или пяти компьютеров).

Можете ли вы предоставить больше информации о вашей установке, например:
1. В какой среде вы хотите установить: Windows / Linux и т. Д.
2. Убедитесь, что у вас есть Java в вашей системе, потому что Zookeeper использует Java

С уважением.

0

Другие решения

Других решений пока нет …